当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导成员


县人民政府副县长 李江红



来源: 作者:admin 时间:2017-02-08 03:54 点击率:打印 】【 关闭

李江红同志简历

 李江红,女,佤族,云南省沧源县人,1970年6月出生,出生地云南沧源,1990年12月参加工作,1999年6月加入中国共产党,党校研究生学历,行政管理专业,现任县人民政府党组成员、副县长。

 1990年12月至1995年10月在县委民族工作队工作,曾任勐董镇拢耐村团结乡班奈村村长助理;

 1995年10月至1996年3月在勐角乡工作;

 1996年3月至2004年7月在勐董镇工作,其间于2001年12月任党委副书记、纪委书记;

 2004年7月至2006年3月任团结乡人大主席,其间于2005年6月兼任党委副书记(主持工作);

 2006年3月至2006年8月任岩帅镇人大主席;2006年8月至2008年2月任县妇联主席;

 2008年2月至2017年1月任县政协副主席,其间:2008年2月至2011年1月兼任县妇联主席,2013年3月兼任县委统战部常务副部长;

 2016年12月至今任县人民政府党组成员、副县长。




上一篇:
下一篇: