留言详情

沧源县勐董镇人民政府 李桂仙 利用职务便利

编号  2021011217341080900

姓名

陈丹芬

留言时间

2021-01-12 17:34:10

留言内容

协助请求:沧源县勐董镇人民政府 李桂仙 利用职务便利通过金融公司出借团贷网平台的资金4.2万元拒不归还,公告通知还款至非吸指挥部指定的对公账户,但其作为公职人员多次拒绝配合处理,严重损害了我们几十万人难友投资人的利益,且贵单位领导及责任部门,对手下公务员社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风廉政建设等工作落实不到位,涉嫌渎职失职,单位负有管理责任。请相关部门领导调查情况,严肃处理此事!督下公务员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。烦请相关部门协助提醒当事人联系处理,务必偿还我们血汗钱!!!身为国家公务员不以身作则,简直给政府脸上抹黑,严重败坏了社会风气,公然践踏社会主义核心价值观!希望有关部门严肃处理此事,勿继续引起其他升级。

处理状态

已处理

处理部门

沧源自治县政府

处理时间

2021-01-15 16:59:58

回复内容

您的来信我们已经收到。经过我们对来信进行分析,已将来信转交勐董镇人民政府进行办理,请保持电话畅通。